Уважаемые дамы и господа! В последнее время участились случаи распространения информации о сравнительных характеристиках сайдинга российских производителей.

Так, на прошедшей в апреле выставке MosBuild-2009 один из достаточно крупных в прошлом производителей сайдинга раздавал листовки, в которых, среди прочих, были данные об «испытаниях» сайдинга «Nord Site». Мы очень внимательно следим за рынком, но до сих пор так и не нашли сайдинг «Nord Site». А недавно другая, довольно известная своей рекламой компания из Подмосковья, распространила собственную версию «проведения испытаний изделий типа «Сайдинг». И там аналогичная картина – свой сайдинг эта уважаемая фирма сравнивает с несуществующими продуктами – например, с сайдингом «Fine Bear».

Стоит ли говорить, что в обоих случаях самым лучшим по всем показателям признавался сайдинг от инициаторов «испытаний»? Конечно, ведь они просто не могут быть не первыми. Зря, что ли, эти производители в названиях своих торговых марок так старательно используют образы промышленно развитых западных государств - из Северной Америки ли, или из Западной Европы. Типа, мы и сами оттуда. Такой вот весьма нелепый фиговый листочек. Посему - наши им соболезнования, поскольку таких «первых» уже, получается, двое.

Уважаемые российские коллеги-производители сайдинга! Идея сравнительного независимого анализа качества продукции, конечно же, может только приветствоваться. Её реализация полезна всем – и конечным покупателям, и дилерам, и самим производителям, поэтому мы – за! Но вот выброс собственных «изысканий» на данную тему, примеры которого показаны выше, по сути, банальный «черный PR». К тому же, весьма и весьма неумелый. Всё ж таки стыдно путаться в названиях конкурентов.

Торговая марка NORDSIDE предлагает всем российским производителям совместно организовать независимые испытания выпускаемой продукции в профессиональных лабораториях. И тут надо говорить не только о банальной ударопрочности, но и о тестировании в климатических камерах, о ксенотесте и пр. в рамках процедур ASTM и VSI. Мы уверены в качестве своей продукции по всем показателям. Четырехкратный рост доли рынка сайдинга NORDSIDE за два последних сезона - лучшее тому подтверждение. И это, что характерно, истинно независимое подтверждение качества сайдинга NORDSIDE.

С уважением,
Д.А.Фазанов, исполнительный директор.

Поделиться записью
Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в Vkcom
Другие новости
17 мая 2017

Фестиваль телеканала "Загородный"

20 мая 2017 года в рамках Фестиваля телеканала "Загородный" г. Санкт-Петербург, пройдет мастер класс по монтажу сайдинга и фасадных панелей NORDSIDE.

11 апр 2017

Качественный монтаж продукции "Нордсайд"!

Мы предлагаем Вам полный цикл работ по внешней отделке загородных домов: замер - расчет материалов - продажа - доставка - монтаж - сдача объекта. У нас только высококвалифицированные специалисты, поэтому мы успешно трудимся много лет и работаем с любыми материалами.